8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия при смешанном стаже, если имеется 12,5 лет выслуги в МО и 13 лет гражданского стажа

Добрый день! У меня 12,5 лет выслуги в МО ( уволился по собственному желанию) и более 13 лет гражданского стажа, могу ли рассчитывать на выплату пенсии. И куда мне обращаться

, Алексей, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Получить пенсию по смешанному стажу можно только при увольнении со службы. Если вы уволились ранее, а затем «набрали» гражданский стаж, то право на такую пенсию у вас нет.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию?
Я учился в военном училище с1978 по 1982 года, затем служил во ВВ до 1995 года, военный стаж составил 16 лет, 8 месяцев.Затем уволился и работал на гражданке 24 года, из них был 1,5 года на пособии по безработице.Затем в 2022 году мобилизован на СВО и до февраля 2024 года нахожусь на сво.Мне 62 года и 6 месяцев, имею я право уйти на смешанную пенсию ?
, вопрос №4024331, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Что будет если переспать а 13 лет?
Что будет если переспать а 13 лет? По согласию
, вопрос №4023353, Дима, г. Пенза
Интернет и право
Переписывался с девушкой, оказалось, что ей 13 лет, заранее знал про возраст, меня теперь шантажируют, что делать?
Здравствуйте, стал жертвой мошенников. Переписывался с девушкой, оказалось, что ей 13 лет, заранее знал про возраст, меня теперь шантажируют, что делать?
, вопрос №4023303, Ррр, г. Самара
Пенсии и пособия
Могу ли я уйти на досрочную пенсию
В апреле 2024 года у меня заканчивается трудовой срочный договор. Мне 57 лет страхового стажа 32 года. Могу ли я уйти на досрочную пенсию.
, вопрос №4022662, Галина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, являюсь сотрудником МВД, стаж в календарях 27 лет, звание майор, ухожу на пенсию по собственному желанию, мне 45 лет, положен ли мне отпуск 30 суток, согласно ст
добрый день, являюсь сотрудником МВД, стаж в календарях 27 лет, звание майор, ухожу на пенсию по собственному желанию, мне 45 лет, положен ли мне отпуск 30 суток, согласно ст. 63 ФЗ 342, заранее благодарен!
, вопрос №4022500, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2019