160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация части жилого помещения

есть муниципальная трехкомнатная квартира, в которой прописана моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. На данный момент в квартире я не проживаю, однако оплачиваю все коммунальные услуги. Сейчас моя мать отказывается впускать меня в квартиру вообще, при этом требует оплаты коммунальных услуг. Иного жилья у меня нет, я хотела бы на данный момент воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию жилья, но мать своего согласия не даст. Могу ли я приватизировать часть муниципальной квартиры на себя и свою несовершеннолетнюю дочь, либо как мне поступить в данной ситуации, что бы квартира не пропала

12 Октября 2013, 13:48, вопрос №251752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1784
ответа
661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Приватизировать часть квартиры невозможно и это не предусмотрено законом о приватизации. Если мать отказывается от приватизации ее заставить нельзя.

Чтобы не потерять квартиру Вам не нужно из нее выписываться (снимать себя с регистрационного учета.)

С уважением, Сергей.

12 Октября 2013, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут