Как понять, где границы территории учебного заведения?

Насколько нужно отходить от учебного заведения для курения если территория визуально не ограничена. Если можно ответ дать из законодательства Украины хотя я думаю отличие там небольшие

, Александр, г. Белгород
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Александр!

Можно уточнить (посмотреть, доступно в сети Интернет) границы земельного участка, который относится к территории учебного заведения на публичной кадастровой карте Украины.

В Украине согласно принятому Закону «О внесении изменений в некоторые законы относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий», запрещено курение во всех общественных местах.

Законом, в частности, запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах; в помещениях и на территории учреждений здравоохранения; в помещениях и на территории учебных заведений; на детских площадках; в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и в заведениях физической культуры и спорта; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в транспорте общего пользования, который используется для перевозки пассажиров; в помещениях заведений ресторанного хозяйства; в помещениях объектов культурного назначения; в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений; на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности; в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан; в помещениях общежитий; в аэропортах и на вокзалах.