Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли действия мирового судьи?
Добрый день, ведётся следствие- я потерпевший.тот который обвиняемый подал на меня в суд. теперь мне пришла повестка что я обвиняемый, но следственных мероприятий небыло. что мне делать? правомерно ли действия мирового судьи?
Из вашего вопроса вообще не понятно. о чем идет речь. если вы хотите хотя бы в принципе получить нормальный ответ, то задайте нормальный вопрос. тут не очередной этап «Битвы экстрасенсов». :-)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, сын сейчас на СВО, имеет награду. В 2015 году был лишен прав, штраф уплачен, дело прекращено в 2016 году. Пошла с доверенностью в ГБДД, они сказали идти за решением к мировому судье. Судья написал отказ, так как дело поекращено до того как сын ушел на СВО, правомерно ли это и на что я могу сослаться, чтобы оспорить это решение.
, вопрос №5056220, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала на алименты на двоих детей в твердой денежной сумме 1,2 МРОТ Мировому судье. Иск вернули - не та подсудность. Подала в районный. Приняли. В мае. Сентябрь предварит.заседание, на янв еще одно, и судья сказала что скорее всего до июля 2027 г всё будет растянуто. Единое пособие получить не могу, отказы из за виртуальных алиментов. В браке с отцом детей не состояла. Он официально нигде не трудоустроен, халтурит.
Могу ли сейчас еще раз подать мировому судье на вынесение судебного приказа о назначении алиментов, если в районном суде затягивают дело? Или мировой откажет, т.к. есть уже иск в районном? Может в районном забрать иск? Но боюсь что мировой судья не вынесет решения о назначении алиментов из за того, что отец детей нигде не работает, как с него взыскать 30% с дохода...
, вопрос №5056066, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли списание всей пенсии судебными приставами без учета прожиточного минимума?
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №5053845, Эдуард Бетин, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! После умершего мужа получила в наследство только недвижимость. Кредитор возбудил исполнительное производство. Пристав списала деньги с моего счёта. Деньги получила от продажи моей собственности после смерти мужа. Правомерны ли действия пристава? Спасибо.
, вопрос №5053345, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.