400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Будут ли проверять подлинность аттестата при поступлении?

Здравствуйте. Сын не сдал огэ один предмет. Хочу купить ему аттестат и подать документы в техникум, чтобы не терять год. Будут ли проверять подлинность аттестата при поступлении ?

20 Сентября 2019, 06:18, вопрос №2517333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
166
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Купино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

За использование заведомо подложного документа, согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Факт использования подложного документа может открыться и как при поступление в учебные заведения, и при последующем трудоустройстве и т.д., тогда Вашего сына и Вас, как организатора данного преступления, могут привлечь к уголовной ответственности.

Всего Вам доброго!

20 Сентября 2019, 07:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.