На какую компенсацию я могу рассчитывать после перелома челюсти?

Один человек сломал мне челюсть,в следствии чего я попал в больницу,перелом оскольчатый нижней челюсти,на какую компенсацию я могу рассчитывать ??

  • IMG-20190919-WA0006
    .jpeg
, Алексей, г. Москва
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Согласно Правилам, медицинские критерии травм утверждены и отражены в специальном Приложении к обозначенному Приказу. Согласно выводам, полученным при освидетельствовании эксперта, устанавливается степень тяжести полученной травмы. Если при побоях травмирована челюстная область лица, тяжесть наступивших последствий определяется как средняя. То есть в течение длительного периода времени организм пострадавшего способен к восстановлению. Если нарушения оказались обратимыми – в силу вступает действие статьи 112 УК РФ, отражающая нормы ответственности за ущерб здоровью средней тяжести.Вы вправе требовать сумму понесенных расходов на лечение — должно быть подтверждено документально. Вправе требовать утраченный заработок, если официально трудоустроены и находились на больничном. В вашей ситуации, например, к тому кто обвиняется по 112 УК РФ — 200 000 . Суд скорее всего взыщет меньше, но если заявлять небольшую сумму, хотя будут основания взыскать больше, суд не сможет этого сделать, так как не вправе выйти за пределы заявленных вами требований.