Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат долга предприятию

скажите пожалуйста,за мной числится долг 140т.р,недавно пришло письмо от суд.приставов чтоб я оплатила с реквизитами куда платить.Я плачу по 500р.на этот счёт.Могут ли суд.приставы прийти сделать опись имущества?И какое подтверждение документов должно быть,что это не моё? Спасибо Вам большое

10 Ноября 2012, 19:25, вопрос №25170 Галина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Галина! согласно ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. В подтверждение принадлежности имущества другим лицам можно предоставлять любые имеющиеся документы - товарные и кассовые чеки, накладные, договоры купли - продажи и т.д.

    В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    11 Ноября 2012, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное! Скажите пожалуйста,а то что я плачу по 500р. в месяц на этот счёт,это как-то учитываться будет? Спасибо.

    11 Ноября 2012, 16:38
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    конечно, все уплаченные вами суммы будут засчитаны в счет погашения долга

    11 Ноября 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам человеческое СПАСИБО,

    11 Ноября 2012, 16:43
stats