Возврат долга предприятию

скажите пожалуйста,за мной числится долг 140т.р,недавно пришло письмо от суд.приставов чтоб я оплатила с реквизитами куда платить.Я плачу по 500р.на этот счёт.Могут ли суд.приставы прийти сделать опись имущества?И какое подтверждение документов должно быть,что это не моё? Спасибо Вам большое

, Галина, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Галина! согласно ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. В подтверждение принадлежности имущества другим лицам можно предоставлять любые имеющиеся документы - товарные и кассовые чеки, накладные, договоры купли - продажи и т.д.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Галина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам огромное! Скажите пожалуйста,а то что я плачу по 500р. в месяц на этот счёт,это как-то учитываться будет? Спасибо.

конечно, все уплаченные вами суммы будут засчитаны в счет погашения долга