Разрешат ли выезд за границу, если есть просрочка по кредиту, но у приставов на меня ничего нет?

Подскажите если есть просрочка по кредиту общая сумма 40000р .но у Фссп на меня не чего нет. Разрешат ли выезд за границу

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Возможно банк еще не обращался в суд о взыскании с вас задолженности, соответственно и исполнительное производство в отношении вас не начато, таким образом данная просрочка еще «не дошла» до приставов. В случае непогашенной задолженности по исполнительному производству от 30 000 и более судебный пристав вправе ограничить выезд за границу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.