Замена осуждённому условного срока на реальный

Здравствуйте я условно осуждён по статье 158 часть 3

У меня уже есть 2 пропуска на регистрацию и 3 за смену жительства без ведома специального органа и недавно мне пришло письмо с суда о том что хотят заменить условный срок на реальный и к тому ж продлить срок подскажите что мне делать пожалуйста

, алексей, г. Краснодар
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Идти в специальный орган, который вам зафиксировал нарушения ГУФСИН, участковому возможно он фиксировал нарушения правил регистрации, затем установить кто исполнитель долностное лицо о инициации подачи дела в суд о замене наказания.

Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо в срочном порядке подготовить для предоставления в суд документы, положительно характеризующие Вас, таки как:

— положительная характеристика с места жительства;

— положительная характеристика с места работы (учебы);

— справка о составе семьи;

— ходатайство с места жительства и места работы с просьбой об оставлении наказания в виде условного осуждения;

— в случае погашения ущерба и хороших отношений с потерпевшим — ходатайство от потерпевшего о неприменении к Вам наказания в виде лишения свободы;

— справки о состоянии здоровья близких родственников, находящихся на иждивении, а также иные документы.

Вам понадобится ходатайство с обоснованием уважительных причин, послуживших пропуску для регистрации, а также смены места жительства.

Не откладывайте это и сделайте в ближайшее время.

Суд Вам обязан предоставить адвоката по назначению, о чем Вам необходимо настаивать в судебном заседании.

Настоятельно рекомендую заключить соглашение с адвокатом или привлечь юриста в области уголовного права.

В случае необходимости дополнительных обращайтесь za.law@bk.ru