Как принудить опекуна отдать деньги опекаемому?

Здравствуйте, у меня такая ситуация мать лишена родительских прав, надо мной взяли опеку, а потом отказались и отдали в распределительный центр, по достижению 18-летия я вышла оттуда, и опека сказала , что мне перечислять деньги, но деньги перечислены были на счёт опекуна, и она их не отдаёт, может ли опека принудить отдать мне деньги? Потому что по приказу выплаты у меня заканчиваютсч в сентябре, и техникум будет выплачивать пособие только с октября

, Сабина, г. Ярославль
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сабина.

Опека не может принудить опекуна отдать Вам деньги.

Но если Вы обратитесь с жалобой в прокуратуру, где укажете, что в действиях опекуна усматриваете признаки мошенничества, с большой долей вероятности деньги Вам будут возвращены.

Вы можете обратиться ко мне в част для получения более подробной консультации и подготовки жалобы (заявления) на платной основе.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна