С кем надо согласовывать замену стояков отопления?

Хочу заменить стояки отопления с подводкой к радиаторам (металл на пластик), без замены радиаторов. Сечение и проход труб будет без изменения. Что я должен сделать или с кем согласовать

, Максим, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

В такой ситуации следует исходить из того, что содержанием общего имущества дома, к которому относятся и стояки системы отопления, занимается управляющая компания, с которой по правилам статьи 162 Жилищного Кодекса РФ мог быть заключён договор на управление домом. Поэтому желательно все действия с общим имуществом дома проводить по согласованию с управляющей компанией либо с привлечением их специалистов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!