Оставить квартиру после развода себе

Мои родители дали мне (в замужистве)всю сумму денег на покупку квартиры.Что можно сделать,какой документ,чтобы квартира после развода осталась вся мне?

, Ксения, г. Екатеринбург

Екатерина, здравствуйте.

В силу закона имущество имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 Семейного Кодекса РФ).

Однако, вы вправе произвести раздел общего имущества. Для этого вам с супругом нужно заключить соглашение о разделе общего имущества.

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ч. 2 ст. 38 Семейного Кодекса РФ)