8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если дочь ограничивает общение внуков с бабушкой и дедушкой?

Дочь ограничивает общение внуков с бабушкой и дедушкой, категорически настраивает внуков против нас ( мы им никто) Что делать и куда обращаться?

, Андрей, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, вам необходимо руководствоваться ст. 67 Семейного Кодекса, изначально обратитесь в органы опеки, если ситуация не наладится, нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд и определять часы общения.

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если он находится заграницой с бабушкой и дедушкой и отцом они не хотят отдавать мне сына и документы забрали у сына двоеное гражданство?
Могу ли мне вернуть сына Если он находится заграницой с бабушкой и дедушкой и отцом они не хотят отдавать мне сына и документы забрали у сына двоеное гражданство?
, вопрос №2781243, Диана, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Моя дочь остаётся с бабушкой и дедушкой, как мне написать доверенность, чтобы они могли решать все проблемы, не только с больницей?
Здравствуйте! Я уезжаю на полгода в другой город работать. Моя дочь остаётся с бабушкой и дедушкой, как мне написать доверенность, чтобы они могли решать все проблемы, не только с больницей?
, вопрос №2635879, Оля, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как законно оградить детей от общения с бабушкой и дедушкой?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как запретить законным путём бабушке и девушке (он отчим моего мужа , не дедушка) видеться с внуками, если с их стороны это сказывается негативно на моих детях ? мы с мужем решили прекратить всякое общение с бабушками и дедушками по стороне мужа по причине : они не помогают абсолютно ни в чем , хотя живут рядом, забирают без разрешения детей , учат детей называть моего мужа нецензурными словами , бабушка старается всегда отделить дочку и сына от меня , обзывают меня и мужа ,(у нас примерная , интеллигентная семья)сейчас угрожают что подадут на меня в суд и будут видеться когда хотят с моими детьми , помогите пожалуйста мне найти выход , какие у меня есть права и куда я могу обратиться ? угрожает свекровь судами и лишением родительских прав
, вопрос №2258371, Виктория, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как ограничить общение с ребёнком бабушке и дедушке, если отец ребёнка проживает с ними?
Добрый день. Мы с мужем разведены уже 6 лет. Общий ребёнок 10 лет. Бывший муж живёт со своими родителями. Родители всегда забирали ребёнка в пятницу вечером и в воскресение приводили назад. Как бы для общения с отцом. Сам отец к общению не тянется. Все время пропадает или на работе или с друзьями. Сейчас я выхожу замуж, жду ребёнка от второго мужа. И родители бывшего мужа начали ужесточать мне рамки с сыном. Берут чаще, увозят к другим внукам, оставляют там моего сына на родителей его двоюродных сестёр, а сами едут домой. Если говорю, что выходные заняты и планирую с ребёнком ехать куда-то, начинается скандал, что я плохая мать, что я издеваюсь над ребёнком. Сам ребёнок любит и меня и бабушку с дедушкой, он находится между двух огней, пытается угодить всем. Вопрос вот в чем, как мне ограничить общение с бабушкой и дедушкой, если с ними в одном помещении проживает отец ребёнка?
, вопрос №2016426, Наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на какую-либо долю квартиры сын (а наряду с ним и младший внук) бабушки и дедушки?
Право наследования. Ситуация: Семья. Пожилая пара (бабушка и дедушка), у них двое детей (сын и дочь), у сына - сын (младший внук), у дочери - тоже сын (старший внук). Будучи еще в здравом уме, бабушка как квартиросъемщик (без участия дедушки) на 2-х комнатную квартиру оформила договор дарения на дочь и старшего внука (в свое время сын и опосредованно младший внук вместо доли на жилплощадь получили денежные средства, которых хватало на покупку отечественного автомобиля). В начале 2016 года бабушка умерла (последнее время вела себя неадекватно; невменяемой медиками не признана), в сентябре 2016 года умер дедушка (долго страдал болезнью Паркинсона или Альцгеймера).
, вопрос №1408465, Евгений Юртаев, г. Самара
1 ответ