Работодатель не выдает зарплату, ссылаясь на недостачу в кассе

Здравствуйте работодатель не выдаёт зарплату ,так как была недостача на кассе ,и говорить что это хищение воровство ,и не хочет выдавать зарплату.Что делать ?

, Адиль, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации возможно обращение в государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру.  При этом предварительно имеет смысл сообщить работодателю о Ваших намерениях с целью урегулирования конфликта до обращения в контрольный и надзорный органы.

При необходимости более подробной консультации или оказания помощи в подготовке жалоб обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!