Как в данном случае можно оформить отсрочку от армии?
Вопрос о призывной отсрочке. Мне исполнилось 18 лет уже в 11 классе, а потом я поступил в колледж, получил отсрочку: с 18 до 21 года. Сейчас мне 19 лет, отучился год к колледже, в этом году поступил в институт на основе аттестата 11 класса и егэ: учиться с 19 до 23. Колледж мне не нравится, хожу в него редко, приоритет в институт, но отсрочка именно колледжа: в случае отчисления, меня сразу загребут в армию. Могу ли сделать так, чтобы получил отсрочку в институт? Прибавят ли годы отсрочки? Учусь очно в колледже и очно в институте. В военкомат не хочу обращаться, т.к. у них все идет в сторону отправиться в армию. Ситуация сложная, хочу поинтересоваться у человека, который компетентен в законодательстве. Все варианты исхода. Спасибо!
Добрый день,
21 год — это неважно, для отсрочки.
Право на отсрочку от призыва на военную службу действует пока учитесь по программе СПО, очно в колледже. Вы уже ее использовали.
Сказать можно про то, что учитесь очно в ВУЗе, даже принести нужную справку, однако придется пойти послужить в армии.
Сейчас право на отсрочку от военной службы по призыву действует на период получения образования.
С уважением,