Что мне грозит, если я не подпишу контракт?

Здравствуйте, У меня вот такая ситуация. Я солдат срочной службы проходил службу в одной части куда приезжал агитатор с другой части и предлагал перевестись в другую часть на контракт. Вот я перевёлся написал рапорт на контракт и передумал подписывать контракт по личным делам дома, а мне остаётся дослуживать 2 месяца!

Хочу узнать что мне может быть за то что я не буду подписать контракт.?

, Сергей, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы еще не подписали контракт о прохождении военной службы, можете обратиться к командованию с просьбой считать первый рапорт недействительным ввиду личных причин.  В данном случае наличие рапорта не рождают обязательство заключить контракт о прохождение военной службы, а законодательство о прохождении военной службы не содержит в связи со сложившейся ситуацией никаких запретов или ограничений.

При этом в случае дальнейшего ущемления Ваших прав Вы имеете право обратиться с соответствующими жалобами к вышестоящему командованию или в органы военной прокуратуры.

В случае необходимости более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!