Почему нельзя получить в/у в 17 лет, если все экзамены сданы?

Почему нельзя получить в/у в 17 когда все сдано теория и вождения в гаи , по какой причине так происходит?

, Данил Сиротенко, г. Иркутск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Начиная с 16-ти лет можно будет получить новую категорию М (скутер/ мопед), а также новую подкатегорию А1 (мотоцикл небольшой мощности).

Начиная с 18-ти лет можно получить права по категориям A (мотоцикл), B (легковой автомобиль), категории C (грузовой автомобиль), а также по подкатегории B1 (квадрицикл) и подкатегории C1 (легкий грузовик).

Начиная с 21 года можно получить права по таким серьезным категориям как  D (автобус), Tm (троллейбус), Tb (трамвай), а также по подкатегории D1 (малый автобус).

Если говорит о более «весомой» категории «E» и ее подкатегориях BE, CE, DE, C1E, D1E, которые дают право на управление автомобилем с «тяжелым» прицепом – как раз их можно будет получить спустя год после открытия основной категории. Заметьте –  для сдачи экзаменов по категории C1E можно иметь открытую в течение года либо категорию C, либо категорию C1. Та же ситуация и с категорией D1E.

Данные правила установлены для соблюдения безопасности дорожного движения.

Данил Сиротенко
Клиент, г. Иркутск
А почему не выдают с отсрочкой?