Как определяются доли при разделе совместно нажитого имущества?

Развёлся с женой. В момент брака приобрели дом в ипотеку. В кредитном договоре в качестве солидарных заёмщиков указаны я, моя бывшая супруга и ее родная сестра. Моя бывшая супруга является титульными заемщиком - права собственности оформлено на неё. Как в таком случае будут определяться доли при разделе совместно нажитого имущества. Будет ли иметь какую-то долю при разделе этого дома сестра моей супруге? Заранее спасибо

, Алексей Туманов,
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, так как собственником квартиры стала ваша бывшая жена, то имущество будет делиться между вами как совместно нажитое в браке.

СК РФ Статья 31. Равенство супругов в семье

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.