В какой срок можно оплатить штраф за лишение прав?

Здравствуйте , лишили прав и штраф 30 тыс отплатить нужно, а через месяц уезжаю за границу путевки куплены , выпустят меня за границу ? А штраф выплатить после отпуска можно ?

, александр, г. Чебоксары

Штраф при лишении прав водитель может заплатить сразу или в течении 70 календарных дней после судебного разбирательства. Письмо с постановлением присылается автомобилисту посредством «Почты России» или на электронную почту. Как правило, это происходит в течение 11 дней после официального судебного решения и с этого момента начинает отсчитываться шестидесятидневный срок оплаты штрафа 30 000 рублей за езду в нетрезвом виде.