8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться имущество, если муж нигде не работал и все куплено на деньги моих родителей?

Здравствуйте как будет делиться имущество если муж ни где не работал и на все постройки давали деньги мои родители?

19 сентября 2019, 04:44, лилия, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте как будет делиться имущество если муж ни где не работал и на все постройки давали деньги мои родители?

лилия

В данной ситуации необходимо доказать, что супруг не работал по объективным причинам, а также, что деньги были подарены Вам родителям, в таком случае возможно признать имущество Вашей личной собственностью в судебном порядке. В ином случае придется делить с супругом, доли по общим правилам равные, но ввиду указанных Вами обстоятельств, Ваша доля может быть увеличена на усмотрения суда.

ст. 39 СК РФ:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
19 сентября 2019, 04:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если да, то правомерно ли это, если человек нигде не работает и ему переводят деньги физические лица просто для помощи?
Здравствуйте! Правда, что сейчас могут заблокировать дебетовую карту со всеми средствами на ней и запросить отчёт о поступления на неё? Если да, то правомерно ли это, если человек нигде не работает и ему переводят деньги физические лица просто для помощи?
14 февраля, 20:36, вопрос №2985601, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия из материнского капитала, если муж официально не работает и никогда не работал ( нет трудовой книжки)
Здравствуйте, какие документы нужны для оформления ежемесячного пособия из материнского капитала, если муж официально не работает и никогда не работал ( нет трудовой книжки)
02 мая 2020, 18:21, вопрос №2761742, анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Если я нигде не работаю и зарабатываю с помощью ставок на спорт более 150-200 тыс рублей в месяц, то какие налоги я должен платить?
если я нигде не работаю и зарабатываю с помощью ставок на спорт более 150-200 тыс рублей в месяц, то какие налоги я должен платить? если идут такие большие суммы, то нужно ли оформлять себя где то?
15 февраля 2020, 11:13, вопрос №2214603, Михаил, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как будет считаться долг, если муж нигде не работал?
Здравствуйте. Муж получает официально зп в размере 10000рублей. Работает на этой работе полгода. Я сижу в декретном отпуске, получаю минималку, есть 1 общий ребенок. Его бывшей жене выплачивают алименты на одного ребенка 25% с зп, то есть 2000 ежемесячно + муж сверху переводит ей 4000 (т.к. она неоднократно жаловалась на маленькую сумму и требовала больше). У него есть задолженность за полгода, когда он не работал вообще, был в поиске. Муж считает, что выплачивая поверх зп, он гасит задолженность(боится что бывшая в суд подаст). Так ли это? И если все-таки бывшая жена подаст в суд, может ли суд вынести решение на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме? И как будет считаться долг, если муж нигде не работал? По средней зп по РФ?
26 ноября 2019, 14:09, вопрос №2601058, Алина, г. Пенза
1 ответ
Алименты
Как рассчитываются алименты,если должник нигде не работал и не состоял на бирже труда?
если я нигде не работал и не стоял на бирже труда от какой заработной платы рассчитываются алименты от минимальной или средней? по россии или по области??
25 сентября 2015, 07:34, вопрос №986593, Валерий, г. Саратов
4 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2019