Какова процедура продажи квартиры, где есть доля у ребенка?

Здравствуйте расскажите пожалуйста, всю процедуру, я хочу продать квартиру, она преобретена в долях на меня, мужа и не совершеннолетнюю дочь. Что из начально мнн нужно сделать? Ехать в опеку?

, Кибирева Кристина Владимировна, г. Иркутск
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы сможете продать квартиру в случае, если получите согласие от органов опеки и попечительства. В соответствии с Федеральным законом от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», органы опеки и попечительства дают законным представителям письменное разрешение о возможности распоряжаться имуществом несовершеннолетнего. При этом необходимо будет доказать органам опеки и попечительства, что после продажи квартиры, где у несовершеннолетнего есть доля, его права не будут нарушены, и жилищные условия не будут ухудшены. Данного разрешения вполне достаточно для продажи квартиры.