Как нам можно решить вопросы с выплатой алиментов?
Подал на алименты матери, прошёл суд сказали что должна платить, но так и ни чего не платила, звонил в судебные пристава, перенаправляют с одного участка на другой, что делать подскажите?
, Ванёк Дроздов, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Пристав обязан обеспечить решение суда. Вам нужно подать жалобу старшему судебному приставу. Если ситуация не изменится, можно пожаловаться в прокуратуру
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.