Могут ли с меня удержать денежную сумму за обучение?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту хочу уволиться по не соблюдению, могут ли с меня удержать денежную сумму за обучение договор на обучение в части я не подписывал?

, Александр Иванов, г. Свободный
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр! Добрый день! Если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель вправе потребовать от Вас возврата полученной от него стипендии и расходов, связанных с ученичеством на основании ст. 207 Трудового Кодекса РФ:

В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Александр Иванов
Клиент, г. Свободный
Есть какая возможность чтоб не возвращать деньги, насчитали 120тр хотя по факту не больше 60тр, обучение было на категорию С в гражданской автошколе