Могу ли я перевестись из ВС РФ в МЧС, имея военную ипотеку?
Здравствуйте, хочу перевестись с ВС РФ в МЧС, стою на должности водителя, выслуга 9 календарных лет, я взял военную ипотеку, возможно ли мне перевестись? Либо мне придётся выплачивать ипотеку самому.
Добрый день! Николай, конечно возможен перевод, но тут имеется один нюанс. Накопительно ипотечная система жилищного обеспечения сотрудников МЧС действует не для всех подразделений. Речь может идти только о военизированных спасательных формирований. Остальным подразделениям военная ипотека не доступна. Желаю вам удачи. с уважением, Валентина.