На какие элементы мне рассчитывать

Cкажите пожалуйста я замужем ,у меня 2 детей ,в данный момент в декретном отпуске.На какие элементы мне расчитывать? у мужа оф-13т а так получает 30-40 что мне делать?

, Ольга, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Алименты, не элементы. Размер алиментов установлен законом. На двоих детей — 1/3 заработка или иного дохода. Алименты взыскиваются с официальной зарплаты. Возможно взыскание в твердой денежной сумме, если его заработок непостоянный, или муж не работает. Также вы можете взыскать средства на свое содержание до исполнения ребенку 3-ех лет. Размер содержания устанавливается судом. Делать все, как обычно в таких случаях — обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.