Могу ли я встать в очередь на квартиру после смерти отца-чернобыльца?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец был в Чернобыле в 1988 году, умер в 2003 году(инвалид 2 группы) , на очередь на квартиру не встовал, с мамой не были в браке, могу ли я встать на очередь на квартиру? Проживала с папой до смерти, в собственности ничего нет

, Ирина Зюбаненко, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

На учет принимают тех, кто является малоимущим и обеспечен жильем менее учетной нормы в вашем регионе.  Можете обратиться в местную администрацию с соответствующим заявлением

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет