Возмещение ущерба за доп оборудование по ОСАГО

В результате ДТП моя машина пострадала.

У меня КАСКО, которое покрывает ущерб автомобиля, но не дополнительного оборудования.

Возмещает ли ОСАГО виновника ущерб за дополнительное оборудование в моём автомобиле не включенное в мою страховку КАСКО?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей!

Вы имеете право получить страховое возмещение за повреждение дополнительного оборудования в автомобиле при условии, что гражданско-правовая ответственность водителя, причинившего Вам ущерб, была застрахована в установленном законом порядке.

Так, согласно Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

4.13. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц

Дополнительные консультации по алгоритму дальнейших действий и подготовку документов Вы можете заказть при обращении ко мне в чат. Обращайтесь.

Удачи!