8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за неоказание услуг

добрый день.

Я обратилась в адвокатскую контору для решения вопроса с разводом и разделом имущества. Я заплатила 10 000 за развод и 15 000 за раздел имущества. Адвокат полностью занимается разводом. Здесь претензий нет. А вот делить имущество я передумала и соответственно по этому вопросу в ее услугах не нуждаюсь. частично ею были выполнены след.действия по этому вопросу: составление искового заявления в фед суд (просто составила, но иск НЕ подавали) и узнала в налоговой какое имущество зарегистрировано на имя моего мужа и то только недвижимое. И еще принесла мне такую же информацию , но на отца моего мужа (хотя я не просила). И все! Сейчас мне она говорит, что может осуществить возврат в размере 5 тыс. Я считаю, что это мало в соответствии с той работой, которую она выполнила. ведь основная часть работы не выполнена.

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Вы можете отказаться от получения услуги, оплатив уже произведенную работу. Какую именно сумму вы должны оплатить, зависит от условий договора, от расценок на те или иные услуги. Кроме того, следует учитывать, что отдельные услуги, оказываемые комплексно (например, полное ведение дела, включая получение документов, составление иска, представление дела в суде), как правило, обходятся дешевле, чем если бы вы заказывали что-то одно (только получение документов, или только составление иска).

В случае расторжения договора по вашей инициативе за основу будет приниматься стоимость каждой отдельной услуги. Поэтому вам кажется, что возвращаемой суммы — мало, адвокату — много. К тому же, сравнение проведенной работы с, по вашему мнению, «основной» (не выполненной), не совсем верно, т.к. именно от досудебной подготовки дела во многом зависит его успех. 

Во многих случаях без того, что вы считаете «неосновным», иск в суд вообще не может быть подан. С другой стороны, можно подготовить дело так, что оно будет рассмотрено в одном заседании. Как тут сравнивать — много или мало?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2013