Может ли ребенок, получающий пенсию по потере кормильца, получать бесплатное питание в школе?

Добрый вечер! У меня ребенок получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он право на получение бесплатного питания в школе??

, Светлана, г. Пенза
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии с нормаии фз 237 «об образовании» вы имеете право нм бесрлатное двухразовое питаниие в школе, вам необходимо предоставить справкуо том что ребенок молучает пенсию по потере кормильца в администрацию школы. На этом основании вам предоставят бесплатное 2-х разоввое питание.