3 года я работала вожатой в школе.Сейчас работаю учителем физической культуры.Чтобы выйти на выслугу нужно чтобы защитали эти года

Здравствуйте. С 1991 года я работаю в одной т той же школе. Вначале я работала вожатой около 3х лет.Все остальное время учителем и сейчас продолжаю работать учителем. Сейчас я должна выйти на досрочную пенсию(выслуга), но для этого нужно обратиться в суд.Должны ли мне защитать эти года?

, Галина, рп. Локня

До октября 1993 г. должность вожатой тоже считалась педагогической поэтому вам ее должны включить. Постановление СМ СССР от 17 12 1959 г.

Галина
Клиент, рп. Локня

Спасибо