Что делать, если во время нахождения в ИК сына выписали из квартиры?

Без моего ведома выписали сына из дома во время его нахождения в ИК Как аннулировать выписку? . Он хочет оформить ипотеку и нужна прописка не менее 3 лет

, Галина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Галина!

Необходимо выяснить кто его выписал без его согласия из квартиры, то есть кто нарушил его права и рассмотреть возможность в административном порядке  или в судебном порядке   (если было нарушение при выписке) через орган миграционного учета признать снятие незаконным. Но это в том лишь случае если были нарушения прав сына при выписке. Обычно, выписывать без согласия гражданина находящегося в ИК не должны.