Можно ли обязать соседку снести сарай, который стоит на моем участке?

Я сделала межевание , а соседка не хочет ставить подпись , её сарай на моём участке , говорит что сносить не буду что сараю 50 лет и ещё говорит что никакой суд не поможет.

Это разве правильно по закону?

, Ингиза, г. Калининград
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Ингиза, подать негаторный иск, иск об устранение препятствий

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.