По кредитной карте

Здравствуйте. Подскажите по кредитной карте банка. Оформлена в браке на 170 тыс.руб на одного из супругов, развелись уже 4 года как, должен ли супруг, на кого она не оформлялась нести половину расходов по ее закрытию?

, Людмила, г. Котлас
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер!  Если денежные средства по кредитной карте были потрачены на нужды семьи, то в это случае супруг, на которого оформлена карта, имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитого долга.