Могу ли я списать долги, если не проживал в квартире по месту прописки?

Если есть прописка в квартире,но я там не одного дня не проживал, и накопились долги,я могу их списать?

, Александр Богомолов, г. Череповец
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Долги списать нельзя. Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, в том числе обязательства по оплате коммунальных платежей.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

Если Вы долго не проживали в квартире, то можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете платы за жилищно-коммунальные услуги.