Как вернуть товар при наличии противопоказаний на его использование

Здравствуйте, родители купили по "специальному предложению" в фирме Бауэр ИК-саунарий по взвинченной цене. Заплатили наличными. У обоих противопоказания для использования прибора. Их даже не спросили проконсультировались ли они с медицинским специалистом. Прибор был доставлен на следующий день. О том что его можно было вернуть в течении 14 дней в договоре ни слова, только о расторжении по недоставке. На приборе и документации отсутствует марка товарного соответствия, в местном офисе отказались выдать копии сертификата посоветовали звонить в центр поддержки клиентов. Центр поддержки игнорирует звонки. Пожалуйста подскажите каким образом можно на них подействовать.

, Любовь, г. Волгоград
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Обратитесь с претензией о том, что до потребителя не была доведена полная информация о товаре в соответствии со ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.