Как при неофициальной работе получить займ на покупку жилья с использованием мат капитала?

Здравствуйте,как приобрести жилье,имея комнату в общежитие и материнский капитал?я не работаю,муж не официально,как займ под капитал оплачивать?

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно получить займ при том что вас нет официального заработка. Обратитесь в несколько банков узнайте на каких условиях они выдают займы.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Банки при рассмотрении заявок на ипотечный кредит обычно в качестве подтверждения доходов заемщика могут рассматривать не только официальные справки о заработке по форме 2НДФЛ, но и любые иные доказательства наличия доходов, такие как декларации о доходах, справки о доходах по форме банка.

В случае отсутствия официального заработка возможно рассмотреть вариант поручительства.

Однако, если банк и согласиться предоставить ипотечный кредит без официального подтверждения дохода, то процентная ставка по такому кредиту будет высокой, скорее всего потребуется также страхование как приобретаемой недвижимости, так и жизни и здоровья заемщика.