Получение ВНЖ в РФ и ситуация с военкоматом Казахстана
Здравствуйте.
Являюсь гражданином Казахстана, но обучался в РФ и летом 2019 года закончил университет в РФ. Так же получил РВП в РФ в апреле 2019 г. Ехать обратно в Казахстан не планирую. Подача документов на Вид на Жительство будет осуществлена в октябре/ноябре 2019 года (в дальнейшем после ВНЖ буду оформлять гражданство)
1.Что делать в данном случае с военкоматом Казахстана, если мой возраст является призывным?
2. Объявят ли меня в розк и как лучше поступить в данной ситуации?
3. Что в данном случае подразумевается под словом "розыск" (могут ли меня остановить в Российском аэропорту при паспортном контроле и т.п.)?
С учета не снимают - обосновали это тем, что я все ещё являюсь гражданином РК и таковы правила, т.к. в Казахстане новый президент и поменялись правила.
А на каком основании гражданин иностранного государства с ВНЖ будет поставлен на воинский учет в РФ и тем более призван на военную службу?
Как он получит гражданство вероятно, он обязан будет встать на учет подлежать призыву на общих основаниях. Что за вопросы то?)