Какие налоги при продаже должен платить гражданин Украины, получивший квартиру по наследству в РФ?

Гражданин Украины,получивший квартиру по наследству, при продаже должен платить налоги ?и какие? через сколько можно не платить?

, Неля, х. Полтава
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Неля!

Гражданин Украины, получивший квартиру по наследству, при продаже должен платить налоги? и какие?

Неля

да, иностранные граждане, также как и россияне, при получении дохода от источника из РФ (в частности продаже недвижимости, расположенной на территории РФ) должны платить налог с дохода физических лиц (НДФЛ) в соответствии с гл.23 НК.

через сколько можно не платить?

Неля

минимальные сроки владения, дающие право на освобождение дохода от налога, установлены в ст.217.1 НК. при наследовании это 3 года.