Какие налоги при продаже должен платить гражданин Украины, получивший квартиру по наследству в РФ?
Гражданин Украины,получивший квартиру по наследству, при продаже должен платить налоги ?и какие? через сколько можно не платить?
, Неля, х. Полтава
Здравствуйте, Неля!
Гражданин Украины, получивший квартиру по наследству, при продаже должен платить налоги? и какие?Неля
да, иностранные граждане, также как и россияне, при получении дохода от источника из РФ (в частности продаже недвижимости, расположенной на территории РФ) должны платить налог с дохода физических лиц (НДФЛ) в соответствии с гл.23 НК.
через сколько можно не платить?Неля
минимальные сроки владения, дающие право на освобождение дохода от налога, установлены в ст.217.1 НК. при наследовании это 3 года.