8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мне не восстанавливают свидетельство о рождении?

Здравствуйте, куда обратиться если мне не восстанавливают свидетельство о рождении, запрос подала 8 июля, сегодня 18 сентября, трубку не берут, на электронную почту не отвечают?

, Асият, г. Махачкала
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Свидетельство о рождении не восстанавливают, а выдают его дубликат в Органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Алгоритм такой, приходите в ЗАГС пишите заявление с просьбой выдать вам дубликат а замен утерянного, вам дают реквизиты для уплаты госпошлины за выдачу дубликата свидетельства о рождении. Если не ошибаюсь размер госпошлины 300 рублей. Отдаёте в ЗАГС заявление и квитанцию и вам в день обращения должны выдать дубликат. То есть вам там сразу его должны были выдать. Не надо звонить и писать туда, идите. Узнавайте и получайте. 

0
0
0
0
Асият
Асият
Клиент, г. Махачкала
Дело в том что все действия которые вы перечислили я уже сделала 8 июля в загсе по нынешнему месту жительства, наш загс отправил запрос в другой регион где мне было выдано свидетельство о рождении, но прошло уже более 2 месяцев, в наш загс обращалась не раз, дубликат ещё не поступал, а пишу и звоню именно в тот регион откуда мне должны отправить дубликат, но они не отвечают
Похожие вопросы
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 18.09.2019