Куда обратиться, если мне не восстанавливают свидетельство о рождении?

Здравствуйте, куда обратиться если мне не восстанавливают свидетельство о рождении, запрос подала 8 июля, сегодня 18 сентября, трубку не берут, на электронную почту не отвечают?

, Асият, г. Махачкала
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Свидетельство о рождении не восстанавливают, а выдают его дубликат в Органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Алгоритм такой, приходите в ЗАГС пишите заявление с просьбой выдать вам дубликат а замен утерянного, вам дают реквизиты для уплаты госпошлины за выдачу дубликата свидетельства о рождении. Если не ошибаюсь размер госпошлины 300 рублей. Отдаёте в ЗАГС заявление и квитанцию и вам в день обращения должны выдать дубликат. То есть вам там сразу его должны были выдать. Не надо звонить и писать туда, идите. Узнавайте и получайте.

Асият
Клиент, г. Махачкала
Дело в том что все действия которые вы перечислили я уже сделала 8 июля в загсе по нынешнему месту жительства, наш загс отправил запрос в другой регион где мне было выдано свидетельство о рождении, но прошло уже более 2 месяцев, в наш загс обращалась не раз, дубликат ещё не поступал, а пишу и звоню именно в тот регион откуда мне должны отправить дубликат, но они не отвечают