Можно ли требовать от продавца продать товар с картинки за указанную сумму?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если на сайте интернет магазина сделан предзаказ,затем забирать пришел в реальный магазин,но тебе,по факту,привезли не тот товар,что был на картинке,а совершенно иной.Оплаты при всем этом не было,да и условия работы магазина не предоплата,а оплата на месте.При выяснении по ситуации удалось понять,что якобы,кто заполнял и разробатывал сайт,выставил не то фото,за указанную сумму,а по артикулу,как знает продавец интернет магазина,мне вроле бы,привезли то самое...В обшем могу ли я от продавца потребовать продать мне товар с картинки за указанную там сумму?Или тут уже ничего не сделаешь?И если да,на какие статьи ссылаться? Спасибо.

, Басова Юлия, г. Курск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, права покупателя защищает Закон «О защите прав потребителя», а также Гражданский Кодекс Российской Федерации. В соответствии со статьями 426 и 429 ГК продажа товара есть публичный договор. И, соответственно, стоимость товара, указанная на ценнике, является ОФЕРТОЙ Покупателю приобрести товар с указанными характеристиками и по указанной стоимости. В пункте 2 статьи 10 Закона «О защите прав потребителя» указано, что стоимость-цена товара — это обязательная информация, в ст. 22 даётся 10-дневный срок на добровольное урегулирование конфликта с покупателем, который получил недостоверные сведения о товаре. Постановление Правительства РФ №55 чётко оговаривает и обязательные сведения, которые обязаны предоставить покупателю. В Правилах продажи товара цена (пункт 11) должна быть представлена доступно и понятно. В случае несоответствия цен Закон встаёт на сторону потребителя, отказывая торговой организации в праве менять ценник (ГК РФ, ст. 426). Выявленное несоответствие цен считается административным правонарушением

Басова Юлия
Клиент, г. Курск
СПАСИБО! Ну, то есть, если даже изначально я не оплатила этот товар, все равно могу сослаться на данную статью?