Могут ли наложить арест на карту жены за долги мужа?

У меня муж прописан у себя в квартире и у него 12000 долг за воду а суд присудил нам двоим ну я то падругому адресу прописана и пражеваю падругому адресу имеют ли права у меня арестовывать карту

, галина, г. Новосибирск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

ФССП в качестве меры руководствуясь фз 229 об исполнительном производстве направленная на понуждение обеспечить произвести действия ответчиком на реализацию по уплате задолженности может быть в соответсвии п.3 ст 39 СК 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом по решению суда, может быть вынесено такое принятие решения.

Учитывая характер гражданско-провавого отношения жизненных ситуаций помогу отменить за вознаграждение судебный приказ