Как быть, если в кредитном договоре была допущена ошибка?

Что делать, если при оформлении кредита на покупку телефона в договоре была допущена ошибка в паспортных данных? Нужно ли её устранять, или можно с такими данными платить за кредит?

, Ирина, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени!

в соответсвии ст 68 Конституции предусмотрен статус русского языка.

Если в соответсвии

ФЗ от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации

Статья 6. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственном языке Российской Федерации

1. Принятие федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, направленных на ограничение использования русского языка как государственного языка Российской Федерации, а также иные действия и нарушения, препятствующие осуществлению права граждан на пользование государственным языком Российской Федерации, влекут за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

2. Нарушение настоящего Федерального закона влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Условно если вы  сможете доказать что данная ошибка повлекла нарушение ваших прав или их ограничение повлекшее с ущербом выразившеесе в конкретном случае. То конечно вы имеете право на ее устранение, либо признание кабальным условием договора

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств