Сможет ли мой муж претендовать на данное жилье при восстановлении приватизации?

Здравствуйте.Где то 1.5 года назад начали делать приватизацию на кВ.папа отказался в пользу меня.Потом дело встало,за это время я вышла замуж,сменила фамилию,и родила ребёнка.Скажите если ее сейчас продолжить,будет ли этот документ действителен и будет ли муж претендовать на жильё.Если сейчас продолжить приватизировать,нужно ли снова чтобы отец писал отказ но ещё и в пользу дочери моей?

, Вероника, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Ваш муж зарегистрирован в квартире и не использовал свое право на приватизацию ранее, то он имеет право участвовать в приватизации в данном случае.

Если Вы поменяли фамилию, подтвердить тождество можно, приложив свидетельство о браке, т.к. в нем указана добрачная фамилия и актуальная после вступления в брак.

Ваша дочь, если она зарегистрирована в квартире, также имеет право на участие в приватизации.

Вашему папе нет необходимости оформлять еще один отказ от участия в приватизации, т.к. он уже отказался от своей доли в Вашу пользу.