8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право налоговая списывать денежные средства с банковской карты?

Имеет ли право налоговая списывать денежные средства с банковской карты?

Списываются без согласия деньги с физ. карты сбербанка.

, Катя Заря, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, согласно ст. 46 Налогового кодекса Российской Федерации

В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства (драгоценные металлы) на счетах налогоплательщика (налогового агента) — организации или индивидуального предпринимателя в банках и его электронные денежные средства, за исключением средств на специальных избирательных счетах, специальных счетах фондов референдума.

Да, налоговые органы могут обращать взыскания на ваши счета.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Всю сумму тут же списали, имеет ли право банк списывать эти средства в полном объеме?
Здравствуйте! На счет в сбербанке приходят алименты, перевела на карту которая арестована ,чтобы перевести на карту ребенку. Всю сумму тут же списали, имеет ли право банк списывать эти средства в полном объеме? Зная, что это алименты
, вопрос №3004956, Эльвира, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать денежные средства с карты, если у меня уже удерживают 50 % с заработной платы?
Имеют ли право приставы снимать денежные средства с карты, если у меня уже удерживают 50 % с заработной платы?
, вопрос №2789563, Павел, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк удерживать денежные средства в пользу другого банка?
Если судебный пристав наложет арест на банковские счета должника, имеет ли право Сбербанк высчитывать денежные средства в пользу другого Банка?
, вопрос №2645082, Наталья, с. Леньки
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы списывать с карты средства, являющиеся налоговым вычетом?
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеют ли право приставы списывать денежные средства с карты, которые являются налоговым вычетом. т.е. оформили налоговый вычет 3-ндфл, имеют ли право они его арестовать?
, вопрос №2223867, Виктория, г. Пионерский
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пристав, снять денежные средства с арестованного счета?
имеет ли право пристав,снять денежные средства с арестованного счета???и перевести на счет истца?почему банк мне не может предоставить распечатку моего счета за период когда был арестован счет?обязан ли пристав предоставить мне справку о том какая сумма была удержана с моего банковского счета?
, вопрос №213982, ангелина, г. Междуреченск
2 ответа