8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приватизировать квартиру без потерь?

Возможно ли приватизировать квартиру без потерь, если один из прописанных жильцов является банковским должником? Выплачивать не имеет возможности, признавать своё банкротство отказывается

, Alisa Rokossovskaya, г. Алексин
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Можно приватизировать, но только с согласия всех жильцов. Этот гражданин имеет право участвовать в приватизации, а может отказаться от участия. Если жилье для него единственное, то на его долю нельзя обратить взыскание по долгам

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли приватизировать квартиру?
Возможно ли приватизировать квартиру? Дедушке дали квартиру, он отработал там более 20 лет, часть в которой выдавали квартиру рассформировали, теперь место нее другая Документов на квартиру нет Есть корешок к ордеру, который позволяет жить в этой квартире
, вопрос №2756404, Роман Иодковский, г. Нижний Новгород
2 ответа
Приватизация
Возможно ли приватизировать квартиру удаленно?
Возможно ли приватизировать квартиру удаленно, так как ехать туда проблематично? И как если можно? Или возможно нанять юриста написать ему доверенность и чтобы он все оформил? И какие документы нужны? И как можно сделать доверенность дистанционно? И что в ней пишется?
, вопрос №2251297, Артем, г. Курск
1 ответ
Приватизация
Возможно ли приватизировать квартиру на себя, но прописку иметь на другой квартире?
Добрый день! подскажите пожалуйста возможно ли приватизировать квартиру на себя , но прописку иметь на другой квартире?
, вопрос №1271425, Лидия, г. Ульяновск
1 ответ
Приватизация
Возможно ли приватизировать квартиру из маневренного фонда,предоставленную по договору найма?
Добрый день! Возможно ли приватизировать квартиру из маневренного фонда предоставленной по договору найма в 2010 году? В течение 5 лет договор продлевался. Собственного жилья не имеем. Все члены семьи были временно прописаны в данной квартире. В семье двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №983553, Алис, г. Ишимбай
1 ответ
Все
Возможно ли приватизировать квартиру
Квартира на подселении. Не приватизированна. Принадлежит заводу. Раньше в квартире жила и была прописана я с детьми. Сейчас живут мой сын с женой и ребёнком, который работает на этом заводе. А прописан мой бывший муж. Второй жилец не проживает уже больше 10 лет. Некоторые квитанции на оплату жилья приходят на моё имя, некоторые на имя бывшего мужа. Он никакого отношения к заводу не имеет.Возможно ли приватизировать квартиру?
, вопрос №688290, Галина, г. Курск
1 ответ