8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли данный факт расценивать как нарушение авторского права?

Будет ли это нарушением, если в художественной книге упоминать названия мировых компаний, или названия социальных сетей, таких как ютуб, инстаграм, вконтакте, фэйсбук.

17 сентября 2019, 22:17, Юрий, г. Москва
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если, мы говорим о таком упоминании как "… она в платье Шанель села за стол и своими пальчиками в кольцах Тиффани стала набирать посте в фейсбук...", то нет, не будет нарушением.

18 сентября 2019, 09:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Является ли использование отсканированных фрагментов нарушением авторского права?
Вопрос по авторскому праву. Существует группа в соцсетях посвященная идеям для творчества/оформлению интерьеров и пр. Для оформления постов используются изображения сделанные нашим дизайнером. Механизм "изготовления" изображений следующий: берутся тематические журналы, сканируются фрагменты из публикаций и потом из этих фрагментов делается коллаж, который публикуется. Каждый пост сопровождается кратким описанием. Является ли использование отсканированных фрагментов нарушением авторского права? Группа информационная, в ней нет постов о продаже чего-либо. Заранее спасибо за ответ.
16 августа, 12:29, вопрос №3083002, Клиент, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Попадает ли данный факт под нарушение авторских прав, если я данный материал буду публиковать как свой?
Подскажите, пожалуйста, если я скопировал задачу по информатике у автора, в ней поменял цифры и ответ. Попадает ли данный факт под нарушение авторских прав, если я данный материал буду публиковать как свой?
23 июля, 16:06, вопрос №2946133, Евгений Сидоркин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли данный факт расценивать как нарушение процессуальных действий?
Перегонял машину на 200 метров в нетрезвом состоянии, был задержан сотрудниками ГИбдд, остановив машину на обочине, после того как определили состояние алкогольного опьянения, сотрудники попросили перегнать машину на стоянку. Является ли это законным, и можно ли это рассматривать как нарушение процессуальных действий?
23 февраля 2020, 20:01, вопрос №2694596, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли данный факт - являться нарушением авторского права?
Добрый день. Если я на своём сайте расскажу кратко о чем книга, какие даются Советы в ней. Будет ли это являться нарушением авторского права?
15 марта 2019, 06:25, вопрос №2291731, Вадим, г. Красноярск
2 ответа
Авторские и смежные права
Стоит ли предъявлять иск за нарушение авторского права, опираясь на п 3 ст 1301 ГК РФ?
Стоит ли предъявлять иск за нарушение авторского права опираясь на Статья 1301 пункт 3. А именно "в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель." В качестве стоимости права будут выступать "Договор авторского заказа", в котором по мимо создания предмета договора, существует пункт о передаче прав заказчику с ограничениями.
09 октября 2017, 17:15, вопрос №1775011, Евгений, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019