Как можно решить вопросы с судебной задолженностью?

Здравствуйте! Висит судебная задолженность 55815/18/78003-ИП на сайте фссп как всегда ничего не ясно. Помогите пожалуйста

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Вероника, приветствую Вас.

Для уточнения сведений Вам необходимо обратиться в Калининский РОСП к судебному приставу-исполнителю Васильевой Е.С. по адресу: 195299, г. Санкт-Петербург, ул. Черкасова, д. 19 к. 2 (согласно информации с официального сайта ФССП России) в дни и часы приема с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного прозводства. В постановлении о возбуждении исполнительного производства как правило указываются данные взыскателя. Также к материалам дела приобщается оригинал исполнительного документа, в котором также указываются сведения о взыскателе.

Кроме того Вы можете обратиться в суд, вынесший судебный акт, с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Однако процесс будет наверняка длительный, поскольку дело в архиве.

При необходимости Вы можете обращаться ко мне в чат/личные сообщения для получения индивидуальной консультации на платной основе по договоренности с Вами.

Вероника, на сайте суда размещена информация:

Дело: 2-165/2017-39

Взыскатель: АО «Тинькофф БАНК»

Предмет: взыскание сумм по договору займа, кредитному договору

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Вероника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно (после отказа суда в отмене приказа).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.