8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести на срочную службу без моего согласия?

Здравствуйте! Я заключил контракт в ВС РФ на 2 года, не проходив срочную службу вовсе. Могут ли меня перевести на срочную службу без моего согласия?

17 сентября 2019, 20:47, Алексей, г. Самара
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с <a class=«s_8» id=«ext-gen6057» href=«demo.garant.ru/#/document/178405/entry/3831» data-tooltip=«Ссылка на Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 3831}}" дополнениями)"="" и="" изменениями="" (с="" службе"="" военной="" обязанности="" воинской="" О="">подпунктами «а»
, «в» и «г» пункта 3 и <a class=«s_8» href=«demo.garant.ru/#/document/178405/entry/384» data-tooltip=«Ссылка на Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 384}}" и="" изменениями="" (с="" службе"="" военной="" обязанности="" воинской="" О="" 4"="" Пункт="" дополнениями).="">пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами «а», «в» и «г» пункта 3 и пунктом 4 статьи 38 настоящего Федерального закона, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным <a class=«s_8» id=«ext-gen6154» href=«demo.garant.ru/#/document/178405/entry/51061» data-tooltip=«Ссылка на Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 51061}}" и="" изменениями="" (с="" службе"="" военной="" обязанности="" воинской="" О="" дополнениями).="" е.1"="" Подпункт="">подпунктом «е.1» пункта 1, <a class=«s_8» id=«ext-gen6251» href=«demo.garant.ru/#/document/178405/entry/5123» data-tooltip=«Ссылка на Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 5123}}" и="" изменениями="" (с="" службе"="" военной="" обязанности="" воинской="" О="" дополнениями).="" Подпункт="" в"="">подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных <a class=«s_8» id=«ext-gen6348» href=«demo.garant.ru/#/document/178405/entry/514» data-tooltip=«Ссылка на Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ » params="{type: 65537, documentId: 178405, element: {type: 'entry', id: 514}}" и="" изменениями="" (с="" службе"="" военной="" обязанности="" воинской="" О="" 4"="" Пункт="" дополнениями).="">пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Вас могут направить для прохождения военной службы по призыву без Вашего согласия.

Если мой ответ был Вам полезен — оцените пожалуйста.

С уважением, Артемий!!!

17 сентября 2019, 22:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вопрос: могут ли отдел кадров без моего согласия перевести меня в другой кабинет?
На работе меня уведомили о том, что наш отдел кадров хочет издать внутренний приказ о том , что медсестра кабинета ультразвуковой диагности не требуется... и мне предложили на выбор медсестрой в рентген кабинет или неврологический кабинет... я отказалась так как я я только отучилась и имею сертификат годный до 2024 Вопрос: могут ли отдел кадров без моего согласия перевести меня в другой кабинет ?!
21 августа 2020, 04:52, вопрос №2846337, Эльмира, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой город?
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой город но если жена работает в росгвардии
23 марта 2020, 21:04, вопрос №2721986, Аноним, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могут ли со срочной службы увольнять позже положенного срока?
В штатке дата увольнения стоит позже на 4 дня. Могут ли со срочной службы увольнять позже положенного срока?
19 июня 2019, 18:32, вопрос №2405074, Султан, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Могут ли зарегистрировать квартиру без моего согласия?
Приватизация квартиры произошла в 1993 по законодательству того времени (БТИ, кажется). Месяц не помню. В долю я была включена. В ЕГРН она не числится сейчас. Насколько понимаю, в ней участвовали 2 собственника-мой отец и я(мне было Ок.2х лет, мама меня включила в долю). В 1995 родители развелись, в т.ч.потому что обнаружилось псих.заболевание отца. Сейчас мать отца (моя бабушка) и его брат (дядя) хотят зарегистрировать квартиру с дальнейшей продажей. Старые документы на квартиру у них, поэтому я не знаю некоторых моментов. Я живу в другом городе, они просят от меня нотариально заверенное разрешение на регистрацию квартиры и ее продажу(моей части). Скорее всего, опекуном отца является бабушка, периодически он лежит в психоневрологическом диспансере. С большой долей вероятности, отец согласился на продажу, будучи не совсем в себе, возможно, на него было оказано давление. От собственности я не отказываюсь, равно как и от своих обязанностей по уходу за отцом. Вопросы: 1. Считается ли квартира нашей собственностью? 2. Может ли отец (по факту - дядя) продать квартиру без моей подписи? Если да, то с какими последствиями для всех? 3. В случае смерти отца являюсь ли я его наследницей? 4. Могут ли зарегистрировать квартиру без моего согласия? Заранее благодарю!
11 июля 2018, 22:24, вопрос №2050148, Маша, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой регион?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли перевести военнослужащего без его согласия в другой регион, при условии что у него двое детей, одному из которых 1 месяц?
30 января 2018, 23:06, вопрос №1890246, Диана, п. Тульский
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019