8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в дальнейшем будет происходить списание долга?

Здравствуйте, у меня вопрос, я должен деньги физ.лицам, расписки у пристава, я написал заявление что не отказываюсь и буду выплачивать сам, так и делаю, плачу каждый месяц. Теперь я устраиваюсь на официальную работу, и у меня следующий вопрос, будут ли приставы снимать с моей карты деньги, или я так же дальше смогу оплачивать сам, спасибо

17 сентября 2019, 18:44, Роберт, г. Санкт-Петербург
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Роберт!

В соответствии с ч. 1 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.



Согласно части 2 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

Таким образом, факт добровольной, самостоятельной оплаты в рамках возбужденных исполнительных производств имеющейся задолженности не является препятствием для применения судебным приставом-исполнителем мер принудительного характера в виде обращения взыскания на Ваш доход в виде заработной платы или на денежные средства, находящиеся на счете, открытом на Ваше имя в банке или иной кредитной организации.

18 сентября 2019, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, у меня арестовали зарплатную карту, как будет происходить списание, полностью или 50%карта находится в минусе
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня арестовали зарплатную карту, как будет происходить списание, полностью или 50%карта находится в минусе
23 июля 2020, 09:17, вопрос №2827470, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как в дальнейшем будет происходить взыскание долгов?
здравствуйте у меня такой к вам вопрос.дело в том у меня уже прошел суд по одному банку списывают 50 проц.с зарплаты.но у меня еще 10 мфо займы просрочки если мфо подадут в суд то как будет решаться вопрос об списание с зарплаты 50 процентов если и так уже у меня с карты списывает 50 процентов банк русский стандарт.а остальные мфо потом как будут взыскивать не подскажете
21 октября 2019, 05:12, вопрос №2557235, наталия, г. Сыктывкар
1 ответ
Исполнительное производство
Как будет происходить индексация долга?
Будем подавать заявление о рассрочке 3 октября. Сумма долга 160 000. (возмещению ущерба от пожара). Как будет происходить индексация долга? Суд вынес решение 3 сентября. Предполагаю, что к 3 октября это будет уже не 160000. Какой будет сумма?
25 сентября 2019, 00:57, вопрос №2523042, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Как будет происходить расчет долга по алиментам после открытия ИП?
Добрый вечер. Имеется долг по алиментам, можно ли открыть ИП и выплачивать с дохода от ИП долг по алиментам если доход в среднем за месяц составляет 20 000р. Порядка 7000р уходит на ремонт, прожиточный минимум составляет 11 200р. Как будет происходить расчет долга?
28 февраля 2019, 19:34, вопрос №2276977, Денис, д. Курская Ольховатка
1 ответ
Взыскание задолженности
Каким образом будет происходить взыскание долга за ком.услуги?
Каким образом будет происходить взыскание долга после решения суда, по этапно, и сколько % будет удержано с зарплаты если я работаю
04 июля 2016, 14:58, вопрос №1304219, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019