8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетняя девушка жить отдельно с совершеннолетним юношей при согласии родителей?

Здравствуйте

Я начала жить с парнем,который старше меня,а мне 17 лет.

Наши родители не против. Обе стороны знают о нас все

Но Мама сегодня позвонила и сказала,что к ней приходила полиция и якобы я должна вернуться домой,потому что несовершеннолетний ребёнок не может жить с парнем старшее её.

Так вот,вопрос,могу ли я жить с парнем,когда я учусь и работаю,то есть обеспечиваем мы себя сами!??

, Лена, г. Казань
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно нормам СК РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия наступает в 16 лет. При таких обстоятельствах вы спокойно можете жить со своим парнем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я переехать жить к парню без согласия родителей?
Мне 16, парню 29. Могу ли я переехать жить к нему без согласия родителей? Какие последствия это может за собой повлечь?
, вопрос №2900434, Алиса, г. Благовещенск
2 ответа
Все
Может ли несовершеннолетний в возрасте 15 лет без согласия родителей решать в каком учебном заведении ему обучаться?
может ли несовершеннолетний в возрасте 15 лет без согласия родителей решать в каком учебном заведении ему обучаться?
, вопрос №2756344, Мария, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Может ли несовершеннолетний ребенок выехать за границу с согласием родителей без сопровождения?
Может ли несовершеннолетний ребенок выехать за границу с согласием родителей, без какого либо сопровождения?
, вопрос №2362851, Жмых, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право девушка жить отдельно от родителей, с мужем?
Девушка -16 лет Парень - 23 года Родители девушки против брака. Парень, работает на ИП, получает документ о длительной командировке (на деле никуда не уезжает, документ получен по договору с ИП). Пара с этим документом идут в ЗАГС. После заключения брака девушка переезжает жить к парню. 1) Как долго будет рассматриваться заявление? 2) Оповестят ли об этом родителей парня и девушки? 3) Как проверяют документ о командировке? 4) Имеет ли право девушка жить отдельно от родителей, с мужем? 5) Если вступили в брак, а парень никуда не уехал, родители подадут в суд по причине брака с несовершеннолетней, будут ли последствия?
, вопрос №2282435, Виталий, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли несовершеннолетняя девушка переехать к молодому человеку, если родители постоянно ее избивают?
Встречаемся с девушкой два года. Девушке 17 лет. Дома её родители часто избивают. Сами родители любят выпить. Помимо неё в её семье есть ребенок 5 лет который все это видит каждый день. Есть аудиофиксация угроз и скандалов. Девушку запугали она даже боится выйти из комнаты. Избивают так что все потом болит. Есть угроза здоровью. Она хорошо знакома с моей мамой которая работает в центре помощи семьи и детям.( к сожалению девушка живет в другом городе) Мы всегда ей помогаем и любим. Она хочет уйти из этой семьи и жить с нами. Как нам поступить по закону в этой ситуации. Очень нужна помощь. Совершеннолетний, работаю, доход стабилен, алкоголь не употребляю вообще (спорт) Жил площадь более чем подойдет.
, вопрос №1343314, Дмитрий, г. Подольск
2 ответа